Dnipro University of Technology — Compliance with the Time
Тяпкин_Константин_Федорович.JPGТяпкин Константин Федорович

Год рождения 1927
Должность, степень, звание -  профессор, д-р геол.-мин. наук, член-корреспондент Национальной академии наук Украины.
Награды,почетные званиякавалер ордена «Знак почета» (1986),  лауреат  деятель науки и техники Украины (2002), лауреат Государственной премии в области науки и техники УСРС (1972) и Украины (1996).
Окончил ДП в 1948 году по специальности «Геофизические методы поисков и разведки МПИ»
В 1951г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В 1965 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Изучение глубинного строения среднего Приднепровья УКЩ методами гравиразведки и магниторазведки».
с 1974 по 2000 г. - заведовал кафедрой
Член диссертационного совета Д 08.080.05 при ДВЗН "Национальный горный университет" Под его руководством было защищено более 20 кандидатских и докторских диссертаций.
Направления научной деятельности: интерпретация гравимагнитных аномалий, геотектоника, тектонофизика, автор Новой ротационной гипотезы структурообразования. Автор учебников «Физика Земли» и «Комплексирование геофизических методов разведки».
Научные работы Тяпкин К.Ф. широко известны как в пределах бывшего СССР и дальнего зарубежья. Результаты его научных исследований в области геофизики и геологии представлены в более чем 200 научных публикаций и многократно апробированы на региональных и международных форумах.
В течение 1991-1999 гг выступал с лекциями в китайских университетах в городах Пекине, Шанхае, Нанкине, Ланчжоу, Сианя.

Services

Schedule

Social networks

Facebook
YouTube
© 2006-2024 Інформація про сайт